АНАЛИЗ МОЧИ

№178267 анализ мочи
Лена Жен., 27 лет. Россия Нижний новгород
Здравствуйте!во время диспансеризации терапевт обнаружил у меня не совсем хороший анализ мочи:плотность 1014,лейкоциты до 6 в п.зр,эритроциты свежие до 5,эпителий в значительном количестве.скажите пожалуйста,при каких заболеваниях бывает такой анализ мочи?спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Лена! По одному анализу мочи ни о чем судить нельзя. Повышенное количество эритроцитов может наблюдаться в норме сразу после месячных или за 1-2 дня до их начала, при патологии - при мочекаменной болезни, нефроптозе, опухолях почек, гломерулонефрите и т.д. Пересдайте анализ мочи еще раз. Если будут отклонения - обратитесь к урологу для более детального обследования. Удачи.