НЕПРОХОДЯЩИЕ СИМПТОМЫ УРЕАПЛАЗМОЗА

№493375 Непроходящие симптомы уреаплазмоза
Евгения Жен., 22 лет. Москва
Здравствуйте. 3 месяца назад у меня были обнаружены хламидии и уреаплазмы (на анализе ДНК по методу ПЦР). Было назначено лечение Спирамицин, Клиндамицин, Орнидазол, Вобэнзим, Иммунал, Нео-Пенотрал и Генферон. После лечения хламидий не обнаружено, а уреаплазма осталась. Сдавала посев на неё. Показатель больше 10 в 4. Чувствителен к Доксициклину, Джосамицину, Пристамицину и Тетрациклину. Было назначено повторное лечениие: Доксициклин, Трихопл и Тержинан. Но лечение снова не помогло. Как такое возможно, если инфекция чувствительна к препарату???? Меня очень беспокоят симптомы - ощущение незаконченности процесса мочеиспускания, иногда жжение...Раньше помагал Мироместин, но сейчас и он не помагает...Может, эти симптомы вызваны вовсе не инфекцией?Печень уже болит от лечения, и всё напрасно... Подскажите, как быть дальше? Может нужно дополнительное обследование??? Почему инфекцию не «убивают» даже те препараты к которым она чувствительна?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Такое возможно, так как чувствительность бактерии к препарату осуществляется в условиях in vitro (вне организма), а лечение осуществляется в условиях in vivo (в организме). Кроме этого, не исключены нарушение режима приема антибиотиков, половые контакты во время лечения и до выполнения контроля, формирование резистентности у бактерии и даже ошибки лаборатории.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгения, а кроме Ваших ощущений, сдавалили Вы повторно анализ на уреаплазму после второго курса лечения? Исключалась ли половая жизнь на время лечения, пролечены ли все половые партнеры?