ГИАЛУРОН В КОЛЕНО

№1034489 Гиалурон в колено
Nadin Жен., 51 лет. Samara
Доброго времени суток!
У пожилой женщины, 79лет сильные боли в коленном суставе. Рентгеном установлен диагноз: артроз 2-3 степени. Уколы сустогарда и хондрогарда не принесли облегчения. Боль в последнее месяцы усилилась. Советуют сделать внутри суставную инъекцию гиалуроновой кислоты. Прошу совета у специалистов насколько это эффективно и результативно. Не опасно ли это? Или сначала попробовать пройти курс физиотерапии? Спасибо.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сначала надо сделать УЗИ или МРТ . Если там есть синовит, то сначала у колоть Дипроспан. Необходимо делать рентгеновские снимки колен один раз в год, чтобы не пропустить постановку на очередь на протезирование. Препараты гиалуроновой кислоты вводятся один раз в 6-8 месяцев .Помогает не всем,некоторым помогает на месяц ,некоторым больше чем на полгода.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Выполните МРТ или хотя бы УЗИ коленного сустава, если присутствуют признаки синовита, то вначале его лечение. Вводить гиалуронат в воспаленный сустав неэффективно и опасно.
МРТ наиболее информативное исследование, чем УЗИ.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ коленного сустава с последующей консультацией ортопеда
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ суставов с записью на диск.