КОЛЕННАЯ ЧАШЕЧКА

№218065 Коленная чашечка
Евений Муж., 19 лет. Россия Ульяновск
Здраствуйте! У меня 2 дня назад появилась такая проблема! Я разворачиваясь заметил хруст в коленной чашечке. Потом решил присесть и почуствовал в правом колене какое то непонятное чувство, как бы, что то мне мешает свободно присесть.
Лежа на диване, при определенном положении ступни, согнул ногу в колено и почуствовал небольную боль, но не в чашечке, а где то в икорной мышце.
При ходьбе болей нет.
И еще, правая чашечка подвижней левой(доктор сказал что это нормально, не проверив ее), и если надавливать на нее, то чуствуется как будто она уходит назад, а левая нет(как при нажатии на звонок)
Что это может быть?

Был у травматолога, он визуально посмотрел на колено, потом я присел он потрогал, спросил больно ли , я сказал нет!
Попросил меня присесть на корточки, я присел до конца, и сказал, что просто чуствую натяжение в колене!
Он мне сказал, что это болезнь Гофа, на неделю эластичный бинт и все!
Ни какого снимка небыло!
Я еще дома накладываю на колено магнит!
Можете что нибудь еще посоветовать( мази,таблетки ...)
И какими способами укрепить колени, что бы такого не повторялось?
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Если сомневаетесь в квалификации врача- проконсультируйтесь у другого специалиста в этой области, настаивайте на обследовании.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Да, проконсультируйтесь у другого специалиста.