АРТРОЗ

№230546 Артроз
Ирина Жен., 29 лет. Россия 0
Здравствуйте!Я уже несколько лет чувствую, что левый тазобедренный сустав менее ограничен в движениях чем правый. Иногда немного побаливало,но особых неприятных ощущений не было.Сейчас в течении 2 дней при ходьбе немного болит,иногда простреливает.Рентген показал артроз.Чем можно пролечиться,учитывая что у меня несколько небольших камней в почках.Ещё мы планируем беременность.Не будет ли ухудшения?Что можно сделать для профилактики?Спасибо
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное и физио лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. Беременность оказывает влияние на весь организм, в т.ч. и на заболевания (не обязательно это ухудшение).
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Наблюдайтесь у ортопеда по месту жительства.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо систематическое наблюдение у ортопеда-травматолога по месту жительства, клинический и биохимический анализы крови и мочи.