КОЛЕНО ПОСЛЕ АВТОАВАРИИ
№236362 Колено после автоаварии
Вячеслав Муж., 35 лет. Россия Калининград
28.02.2010 02:28
13 декабря 2009 г попал пассажиром в автоаварию! Сразу же более всего стало беспокоить правое колено!Тем же вечером сделал рентген - сказали переломов нет! Отлежался следующие два дня и по большой необходимости вышел на работу ( надо было сдать объект к Новому Году )! Думал что дело идет на поправку! Позволил некоторую нагрузку на колено в новогодние дни! Улучшения не было! В середине января обратился в свою поликлинику к травматологу! Поставлен диагноз посттравматическая нестабильность коленного сустава менисцит синовит! Одновременно с этим только ухудшилось состояние колена! Сделал УЗИ! Вместе с этим мне был установлен спецлейкопластырь ( японская новейшая разработка )! Он отпал через три дня!На заднюю часть колена приклеил китайский лейкопластырь! Начал проходить УВЧ ( 7процедур )! После третей процедуры одел ортез ( поддерживающий наколенник на липучках ) на две недели! Лейкопластырь находился под наколенником! После снятия наколенника резко сократился ход ноги!Сейчас уже чуть больше (но 45 градусов максимум )!Но состояние стало немного получше - примерно как первый месяц после травмы! После окончания курса УВЧ стал проходить курс физиопроцедур УЛЬТРАЗВУК ( 10 процедур )! Примерно в это время обратился к еще ряду специалистов г Калининграда! Один из четырех посоветовал мне пройти МРТ! В это же время познакомился с вашим сайтом! Кое что почитал для себя - но вопросов про колено не писал! В это же время стал сдавать анализы для госпитализации! По окончании УЛЬТРАЗВУКА стал проходить курс физиопроцедур ЛАЗЕР ( 10 процедур ) вместе с употреблением 2 драже АЕВИТА каждый день! Позавчера собрал окончательно результаты всех анализов для госпитализации! Назначили мне операцию на 12 ( позже перенесли на 24 ) марта 2010 г! Завтра - 1 марта у меня последняя процедура ЛАЗЕР!Кардинальных изменений я не вижу! Других физиопроцедур мне не назначат- типа и так уже перебор! МРТ у нас делают в одном месте ( запись за 1.5-2 недели вперед )! Но как мне сказал заведующий травматологическим отделением нашей Центральной Городской Больницы ( а я сам настаивал в разговоре с ним на МРТ- почитав ваш сайт ) у нас в городе не умеют читать МРТ! Типа хочешь - иди делай! Трать 3000 рублей! Операция планируется как раз в этой больнице! Тоесть с МРТ приходить к ним!Так же позавчера приобрел два китайских наколенника фирмы Хуа-Шень с биофотонами! Продавец конечно же обещал исцеление без хирургического вмешательства! Жена везет с Краснодарского края медвежый жир -ее заверили что это единственно проверенное средство! В связи со всем вышеописанным хочу задать три вопроса 1 Надо ли мне все таки сделать МРТ и не сможет ли кто-нибудь помочь мне его расшифровать? 2 Можно ли еще что - нибудь попробовать не доводя до операции ( уж очень не хочется ) ? 3 Может надо подождать подольше действия аж трех курсов физиопроцедур и китайских наколенников? Заранее большое спасибо за все прочитанное и возможные консультации! Они мне сейчас очень нужны!

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
МРТ- очень современный метод, который позволит уточнить диагноз и определиться с операцией. Вам надо найти специалиста в Вашем городе, который сможет сделать описание. Если установили оборудование, то и людей подготовили для работы на этом оборудовании, послали на курсы. Вам надо навести справки об этом.
Время создания: 02 Марта 2010 00:15
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Согласен с мнением коллеги.
Время создания: 07 Марта 2010 20:19