ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№312492 Шейный остеохондроз
Ирина Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
В течении недели сначала болит голова, а именно, ночью неудобно спать в затылочной части все сжимается, утром встаешь и болит голова, аж подташнивает. Затем переклинивает шею, сильная боль и невозможность ее повернуть. Боль в шее уменьшается при горизонтальном положении. При длительных переездах на авто, болит шея, затем голова. Это периодически было за год. Один раз думала что болит сердце, аналогично неделю в груди тянуло, затем где то в ребрах дикая боль несколько дней. Спасалась апликатором Ляпко. Частенько с утра кружится голова. Бывает какое-то шипение в ушах эпизодически. Практически всегда ощущение дискомфорта в верхней части позвоночника. Заключение рентгена: передне верхние отделы тел С3,4,5 ? (не могу разобрать слово)Соответствующие им передне-? отделы тел вытянуты. Тела С2,3,4 смещаются кпереди на 2мм. Итог: шейный остеохондроз, патологическая подвижность тел С2,3,4. Терапевт назначила терафлекс и не поднимать ребенка на руки. Вопрос:
1.нужно ли обратится мне к узкому специалисту и к какому?
2.Нужно ли еще делать какие-либо обследования?
3.Можно ли заниматься йогой?
4. Требуется ли еще какое-то лечение?
5. По каким причинам возникают такие заболевания?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
1. к невропатологу или вертебрологу

2. МРТ шейного отдела позвоночника, ЦДК БЦС

3. по согласованию с врачом

4. тактика лечения будет исходить из результатов обследования

5. Причин масса, но на данный момент нужен точный диагноз
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Только к остеопату.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению доктора Красильникова.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Присоединяюсь к мнению доктора Красильникова.