ТРЕБУЕТСЯ И АРТРОСКОПИЯ?

№839108 Требуется и артроскопия?
Олеся Жен., 24 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые доктора!

3 недели назад произошла травма во время занятия фитнесом (приседания назад с утяжелением). Увезли на скорой, поставили гипс. через 10 дней сделала МРТ. Заключение: МР картина разрыва медильного ретинакулума с формированием гематомы по переднемедиальной поверхности внутреннего мыщелка бедренной кости. повреждение медиального мениска 3 степени застарелое (была точно такая же травма 7 лет назад). Свободно лежащий костный фрагмент в медиальном боковом завороте (застарелый остеохондральный перелом). Посттравматический синовит, супрапателлярный бурсит.
Врач уверен в необходимости артроскопии и сшиве связок.
В НИИ сказали операция не требуется, ходить на костылях, не наступать, уколы диклофенак.
Врач настаивая на операции, отправил в другую больницу. Там сказаи ногу разрабатывать, вывих надколенника был, что связки в норме,и вообще это некие капсулы, мениск не так страшно поврежден. Парафин лфк электрофорез.
Операция - при повторных вывихах.

Подскажите, какое решение здесь верное и как стоит сейчас себя лечить? на сегодняшний день прошло уже 26 дней со дня получения травмы.
с уважением, Олеся.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Показана артроскопическая санация сустава.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Кострицы.