МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ ТАКОЕ
№354049 может ли быть такое
Дима Муж., 22 лет. Россия Москва
11.11.2010 17:23
Добрый день.
летом делал рентген стопы и мне поставили диагноз
справа высота - 21 мм, угол 155 (2 степень)
слева 14 мм, угол 160 (3степень)
(снимок на руки не дали)
в ноябре я сделал снимок
справа 18 мм угол 160 (3 степень)
слева 18 мм угол 161 (3 степень)
может ли быть такое что высота увеличилась ?
и может ли быть плоскостопие 3 степени с высотой свода 18 мм ?
заранее спасибо

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Дима, вероятно у Вас проблемы с призывом, так решайте их на месте с ортопедом поликлиники и ВВК. Мы не выступаем тритейскими судьями, тем более снимки и протоколы описания Вы не предоставляете.
Время создания: 11 Ноября 2010 21:06
Алексей Александрович Сорокин. Заведующий ортопедическим отделением Городской клинической больницы №67 (Москва)
Дима, свод стопы конечно может меняться, даже в течение суток он изменяется: если утром сделать снимки будут одни цифры, к вечеру, когда ноги устанут - совсем другие. Также разные рентгенологи могли по-разному измерить ваши снимки. Поэтому, ВВК как правило направляют призывников на освидетельствование в специализированные клиники.
Время создания: 14 Ноября 2010 22:48