КОСТОЧКА У БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА СТОПЫ

№438985 Косточка у большого пальца стопы
Елена Жен., 27 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, год назад появилась косточка и отклонение большого пальца стопы, боли не беспокоят, снимки показали Халюс-Вальгус 2 степени, ходила к хирургу, сказали смысла нет даже в операции, так как она вырастит опять, ну и как с этим жить. Можно ли в Вашей клинике сделать операцию (без гипса),если я инногородняя, и какова вероятность рецидива данного заболевания?
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
для выбора вида операции и прогнозирования последствий нужны снимки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причиной развития вальгусной деформации является поперечное или комбинированное плоскостопие. Если будет устранено поперечное плоскостопие (причина деформации), то отсутствие рецидива гарантировано. Существует только одно условие – строго соблюдать назначения врача. При соблюдении этого условия будет максимально сокращён срок реабилитации и достигнут оптимальный косметический эффект. Для операции место жительства и гражданство не имеют никакого значения. Стоимость для всех одинаковая.