АРТРИТ, АРТРОЗ

№462290 Артрит, артроз
Инна Жен., 20 лет. Россия Архангельск
Здравствуйте! Наступил на иглу в области большого пальца и после удаления инородного тела(12 дней не удаляли) начались боли в первом ПФС. снимак показал воспаление сустава. лечение: 14 дней ципролет 500 мг по 2 таблетки в день, затем метрогил капали и кетонал в инъекциях, повязки с димексидои и мазь Диклак.на проитяжении 1,5 месяцев держится температура 37. но уже говорят, что не от сустава. Контрольный снимок не показал положительных результатов. плюс ещё и периостит. Сустав краснеет и горячий. Обратилась к травматологу, он сказал, что тут не артрит, а артроз. Правильное ли лечение?? можно ли делать физиопроцедуру-магнит? Не гнойный ли артрит??
http://i076.radikal.ru/1105/b1/b878a44a9fc0.jpg
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Физиолечение в перод обострения противопоказано! Сдайте общий анализ крови и биохимию. Так же хорошо бы взять синовиальную жидкость из воспаленого сустава и отправить на бак.посев с чувствительностью к антибиотикам. Конечно у вас гнойный артрит и периостит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Заочный консультант не может ответить на Ваш вопрос. На снимке никакой патологии не видно. С суставом следует разбираться ортопеду или ревматологу очно.
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
на снимке артроза нет. Есть физиопроцедуры, которые можно делать при воспалении (КВЧ).