ВОСПАЛЕНИЕ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ
№473169 воспаление нижних конечностей
Оксана Жен., 33 лет. Украина Днепродзержинск
23.06.2011 19:57
Здравствуйте , меня зовут Оксана .Я обращаюсь к вам за помощью ,у моей дочке поставили диагноз пол года назад, воспаление нижних конечностей .Я даже не знаю правильный ли этот диагноз . Начну с самого начала , когда она начала ходить ,у нее начали сильно болеть ноги , ночами ребенок не, спал мучился с ножками . Я обращалась к ортопеду , он мне ответил - «растут кости нечего страшного» ,но боль в ногах на протяжении 15 лет у нее не проходила .В прошлом году она не смогла стать на левую ногу , нижняя конечность распухла . Мы сделали УЗИ , и нам поставили диагноз.... воспаление нижних конечностей.Нам предложили сделать блокаду , чтоб снять боль . Блокада не помогла , периодически у ребёнка опухает нога и появляются .гематомы.Пожалуйста помогите , я уже не знаю куда мне обращаться . Заранее Вас благодарю .

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, начнем с того, что такого диагноза нет и быть не может, разве что его может поставить бабушка на скамейке около подъезда. То что Вы описываете настораживает в плане гематологических проблем, сосудистой патологии или какого-то системного заболевания. Ребёнка срочно должен осмотреть квалифицированный детский хирург, гематолог, ревматолог, сосудистый хирург, ортопед. Должно быть проведено комплексное обследование.
Время создания: 24 Июня 2011 00:09
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вашей дочери не поставлен диагноз. Для того чтобы этог сделать, необходимо обследование- клинический и биохимический анализ крови и мочи, свертывающей системы и фибринолиза, компьютерная томография или МРТ. Возможна сосудистая патология. Поскольку Вы живете на Украине,советую Вам проконсультировать ребенка у профессора Володося Николая Леонтьевича, который живет в г. Харькове и руководит Сосудистым центром, расположенным на территории клинической боьницы в Балаклее.
Время создания: 24 Июня 2011 01:09