ВОСПАЛЕНИЕ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№473169 воспаление нижних конечностей
Оксана Жен., 33 лет. Украина Днепродзержинск
Здравствуйте , меня зовут Оксана .Я обращаюсь к вам за помощью ,у моей дочке поставили диагноз пол года назад, воспаление нижних конечностей .Я даже не знаю правильный ли этот диагноз . Начну с самого начала , когда она начала ходить ,у нее начали сильно болеть ноги , ночами ребенок не, спал мучился с ножками . Я обращалась к ортопеду , он мне ответил - «растут кости нечего страшного» ,но боль в ногах на протяжении 15 лет у нее не проходила .В прошлом году она не смогла стать на левую ногу , нижняя конечность распухла . Мы сделали УЗИ , и нам поставили диагноз.... воспаление нижних конечностей.Нам предложили сделать блокаду , чтоб снять боль . Блокада не помогла , периодически у ребёнка опухает нога и появляются .гематомы.Пожалуйста помогите , я уже не знаю куда мне обращаться . Заранее Вас благодарю .
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Оксана, начнем с того, что такого диагноза нет и быть не может, разве что его может поставить бабушка на скамейке около подъезда. То что Вы описываете настораживает в плане гематологических проблем, сосудистой патологии или какого-то системного заболевания. Ребёнка срочно должен осмотреть квалифицированный детский хирург, гематолог, ревматолог, сосудистый хирург, ортопед. Должно быть проведено комплексное обследование.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
У Вашей дочери не поставлен диагноз. Для того чтобы этог сделать, необходимо обследование- клинический и биохимический анализ крови и мочи, свертывающей системы и фибринолиза, компьютерная томография или МРТ. Возможна сосудистая патология. Поскольку Вы живете на Украине,советую Вам проконсультировать ребенка у профессора Володося Николая Леонтьевича, который живет в г. Харькове и руководит Сосудистым центром, расположенным на территории клинической боьницы в Балаклее.