АРТРОЗ
№490644 Артроз
Ольга Жен., 27 лет. Россия Воронеж
07.08.2011 19:18
Здравствуйте доктор! Год назад поставили диагноз «артроз суставов» Полечилась (кетарол+мильгамма+мовалис+прогревание) Но хватило всего этого месяца на 4.Боль вернулась снова! жуткая ломота в руках и ногах! Слабость из за этого. Может меня не правильно лечили? Нужен ли снимок или МРТ для установления такого диагноза или достаточно моих слов???

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ольга, причём здесь Ваши слова? Естественно нужно обследоваться и узнавать причину артроза. Ваши врачи - ортопед и ревматолог
Время создания: 08 Августа 2011 00:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Артроз-болезни суставов с дегенерацией суставного хряща и нарушением согласованности действия суставных поверхностей. Назначенное Вам лечение направлено на устранение боли и воспаления, а ко всем лекарствам со временем наступает привыкание. Надо либо поменять препараты, либо дозы этих препаратов и добавить в лекарственный комплекс хондропротекторы. Обсудите этот вопрос с Вашим лечащим врачом или проконсультируйтесь у другого. Кроме того, Вам необходима консультация ревматолога. Лечение будет более эффективным, если его направить на устранение причины заболевания, а не только его следствия.
Время создания: 08 Августа 2011 01:17