ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОПЫ

№510620 Вальгусная деформация стопы
Алёна Жен., 25 лет. Россия Алтайский край, г.Бийск
Здравствуйте! Собиралась сделать операцию по по исправлению деформации стопы(вальгусная деформация стопы), но прочитав множество отзывов людей после операции начала сомневаться...Подскажите пожалуйста, какая эта операция по сложности, какие могут быть осложнения, сколько длится реабилитация, прочитала что после вмешательства в кости может развиться такая болезнь как Остеомиелит...в каких случаях это развивается? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На сегодняшний день в арсенале ортопеда существует как минимум 350 разновидностей оперативного исправления вальгусной деформации стопы. Их можно разделить на 2 категории - исправляющие поперечное плоскостопие, и не имеющие к поперечному плоскостопию никакого отношения. А также операции с применением и без применения искусственных переломов и металлоконструкций. Уточните какой вид и способ Вас интересует, потому что описывать каждый из них не представляется возможным.