ЗАКРЫТЫЙ ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ ПРАВОЙ ЛУЧЕВОЙ КОСТИ

№542274 Закрытый перелом головки правой лучевой кости
Ирина Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
03.01.12 Получила травму при падении на лед. Диагноз - «Закрытый перелом головки правой лучевой кости», наложили гипс. 13.01.12 при явке травмпункт был сделан ренген. Врач уверяет , что не нужна операция. В другой больнице на отделении травматологии мне была показана срочная операция - остеосинтез или удаление обломка. Скажите какие минусы и плюсы данных методов и кто в итоге прав?

http://radikal.ru/F/s018.radikal.ru/i508/1201/79/0af7927d8fc4.jpg.html
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного Вами R-снимка, у Вас гораздо более сложный перелом, чем был установлен при первичном посещении травматолога. В Вашей ситуации показано оперативное лечение, иначе разовьется тугоподвижность в локтевом суставе вплоть до анкилоза.