ПРИМЕНЕНИЕ ПРЕПАРАТА СИНАХРОМ

№543917 Применение препарата СИНАХРОМ
Галина Жен., 63 лет. Россия Челябинск
Здраствуйте, у меня артроз коленного сустава 2 степени, слышала о препарате синахром . Возможно ли использовать его в моем случае. Спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Синохром - это протез синовиальной жидкости. Имеет свои показания, определяемые только лечащим врачом-ортопедом и только очно. Он как бы "консервирует"сустав, замедляет его деформацию и снимает болевой синдром, но остановить процесс или повернуть его вспять он не может.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вопрос о целесообразности использования этого препарата Вам необходимо обсудить с Вашим лечащим врачом-протез синовиальной жидкости; раствор гиалуроната натрия, полученный путем биоферментации. Представляет собой стерильный, апирогенный, изотонический, вязкоупругий раствор в шприце для внутрисуставного введения.
Синокром содержит гиалуронат натрия, который обладает смазывающими и амортизирующими свойствами при внутрисуставном введении. При дегенеративных заболеваниях суставов (остеоартрозе) Синокром снижает болевые ощущения и улучшает подвижность сустава, снижает потребность в НПВП, отодвигает сроки протезирования.
После проведения курса лечения, состоящего из 5 внутрисуставных инъекций Синокрома, лечебный эффект может сохраняться более 6 месяцев.

Показания:
боли и ограниченная подвижность в результате дегенеративных или травматических изменений в синовиальных суставах.
Синокром и Синокром форте показаны для лечения всех суставов, содержащих синовиальную жидкость, и прежде всего крупных (коленных, тазобедренных) суставов.
Синокром мини показан для лечения мелких суставов, содержащих небольшое количество синовиальной жидкости, в т.ч. суставов кистей и стоп, локтевого, височно-нижнечелюстного, фасеточных суставов.