СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ ИНЪЕКЦИИ ПРЕПАРАТА «ФЕРМАТРОН»?

№926737 Стоит ли делать инъекции препарата «Ферматрон»?
Татьяна-38 Жен., 38 лет. Зерноград
Здравствуйте!

Примерно 1,5-2 месяца назад стало болеть колено. Сегодня прошла обследование МРТ.
Планирую сделать инъекции препарата «Ферматрон» (или аналогичного).
Пожалуйста, помогите понять, насколько это целесообразно в моем случае?

---
Получено Т1- и Т2-изображение левого коленного сустава в трех плоскостях с жироподавлением (FS).
Костно-деструктивных изменений не выявлено.
В полости сустава, супрапателлярной сумке, в большей степени с латеральной стороны, определяется умеренное количество выпота. Структура выпота однородная, повышенного МР-сигнала. Данных за наличие гиперплазии синовиальной стенки не выявлено.
Структура костной ткани без патологических очаговых изменений по Т2 STIR. В области медиального мыщелка бедра краевой экзостоз до 0.2 см.
Суставная щель не сужена.
Структура заднего рога медиального мениска неоднородная за счет наличия косо ориентированной линии изоинтенсивного МР-сигнала без четких контуров с распространением на одну поверхность (признаки вертикального застарелого разрыва IIIа ст. по Stoller). В переднем роге латерального и медиального мениска линия изоинтенсивного сигнала внутримениска (II ст. по Stoller).
Передняя и задняя крестообразная связка в месте типичного прикрепления четко дифференцируются. В целом контур связок четкий.
Целостность, коллатеральных связок сохранена
Собственная связка надколенника не изменена. Структура клетчатки Гоффа с элементами фиброзной тяжистости.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР картина вертикального застарелого разрыва заднего рога медиального мениска (IIIа ст. по Stoller). Дегенеративные изменения переднего рога латерального и медиального мениска (II ст. по Stoller). Синовит. Остеоартроз 1 ст.
---

Спасибо!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
ФЕРМАТРОН является вязкоэластичным препаратом гиалуроната натрия, который соответствует гиалуронату натрия, находящемуся в суставах
человека, поэтому является  биосовместимым. Применяется в виде
инъекций в синовиальное пространство коленного сустава при
остеоартрозах слабой или умеренной степени, обладает стойким лечебным
эффектом – от 6 месяцев и более с момента последней инъекции. Средний
курс составляет 4 инъекции с перерывом в 1 неделю. Попрбуйте пройти курс лечения.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показана артроскопическая санация сустава.
Другая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Ферматрон -да, показан, но только через месяц после артроскопической санации коленного сустава.