ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ

№585398 Вальгусная деформация
Татьяна Жен., 29 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте! У меня с детства появились косточки, у мамы началось к 30 годам, а мне передалось по наследству, вот сейчас очень беспокоит этот вопрос, раньше не задумывалась об операции, а сейчас вот хотелось бы заняться этим сложным для меня вопросам, потому что это уже давно меня беспокоит(( подскажите в нашем городе возможны такие операции или нужно всеже ехать в Москву?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Как муниципальные, так и частные клиники в большинстве используют методики, которые подразумевают переломы плюсневых костей (остеотомию) и использование металлоконструкций. В Москве, особенно на платной основе, применяются гораздо более современные и менее травматичные методики.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Татьяна! Конечно в вашем городе делают такие операции, в любом травматологическом отделении. С уважением АН.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С этим вопросом целесообразней всего обратиться к районному ортопеду-травматологу, который к тому же даст Вам направление на обследование в таком центре.