АРТРОЗ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ

№607427 Артроз тазобедренных суставов
Татьяна Жен., 54 лет. Владикавказ
Здравствуйте! У меня начала болеть левая нога в т/б суставе,даже стала прихрамывать.Началось вроде недавно,около месяца.Сделала снимок - «Артроз обоих тазобедренных суставов». Назначили лечение,инъекции внутримышечные,внутривенные,внутрисуставные и капельницы.Правда внутрисуставные инъекции у нас в городе не делают (не умеют хорошо делать). Скажите артроз лечится или лечение приостанавливает разрушение сустава?и еще, показаны какие-либо физ.нагрузки и бассейн?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Татьяна! Артроз вылечить невозможно, рекомендованное лечение приостановит прогрессирование процесса. Вам показано КТ тазобедренного сустава и поделиться информацией. С уважением А.Н.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Лечение приостанавливает разрушение сустава. Умеренные физические нагрузки и плавание возможны после "снятия" острого процесса. Необходимы рекомендации лечащего врача.