РАЗРЫВ ЗКС. ЧТО ДЕЛАТЬ?

№607967 Разрыв ЗКС. Что делать?
Скибина Юлия Жен., 22 лет. Россия Россошь Воронежской области
Здравствуйте! Мой диагноз миопатия, конечностно - поясная форма 2А с аутосомно-рецессивным типом наследования, выраженным вялым проксимальным тетрапарезом, трофическими, рефлекторными нарушениями преимущественно в проксимальных отделах рук и ног. Инвалид с 2001 г. С 1.11.2009 года признана инвалидом второй группы бессрочно. С каждым годом болезнь прогрессирует. Походка “утиная”, “лестничное” вставание с высокого стула, затруднение при подъеме по лестнице, на улицу хожу, опираясь на руку кого-нибудь из родных.
9.07.2012 я упала, зацепившись за стул, повредила колено правой ноги. Обратилась в травмпункт, на снимке перелома не было. Через 3 дня поднялась температура 37.3, которая продержалась 4 дня. Колено опухло, отек сошел на стопу. Обратилась к врачу, он порекомендовал противовоспалительную мазь и стягивать колено эластичным бинтом. Колено не переставало болеть при ходьбе, когда вставали или садилась, выскакивало из чашечки. Обратилась к врачу, он назначил МРТ коленного сустава. В заключении МРТ сказано, что у меня полный разрыв задней крестообразной связки, частичное повреждение передней крестообразной и медиальной коллатеральной связки.
По рекомендации Россошанского травматолога обратилась за консультацией к заведующему ортопедическим отделением Железнодорожной больницы г. Воронежа. Он настоятельно рекомендовал сделать артроскопию. Но так как я сама не являюсь работником РЖД и родители тоже, в этой больнице оперировать смогут платно, сумма проживания, питания, самой операции, имплантата и т.д. составляет около 170 тыс. руб. Для меня это очень большие деньги, не смогу её оплатить. Затем я обратилась за консультацией ортопеда Воронежской областной больницы, надеясь, что будет дешевле стоить операция. Но врач сказал, что мне не обязательна такая операция, что смогу прожить и без этих связок. Рекомендовал ЛФК, ультразвук, массаж и подождать полгода, может лучше станет.
Я не знаю, что делать. Мне и так трудно ходить с моим заболеванием, а с поврежденным коленом ещё труднее, и боли в нем не прекращаются уже месяц. Но и оплатить, дорогостоящую операцию возможности нет.Подскажите пожалуйста, как мне поступить учитывая мой основной диагноз. Делаете ли вы такие операции и какова будет стоимость? Прилагаю снимок МРТ http://s49.radikal.ru/i126/1208/d1/65bec70a9b51.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Юлия! Добивайтесь квот на операцию, а пока используйте артмированный наколенник или ортез для коленного сустава.