ЗДРАСТВУЙТЕ ДОКТОР!

№715961 Здраствуйте доктор!
Оля Жен., 54 лет. Казахстан Атырау
Мне 54 года, у меня двухсторонная пяточная шпора. К врачу обратилась, мне сделали укол в пятку гидрокартизон, после него не могла наступить на ногу. Всё, лечение закончилась. До этого ходила нормально, теперь на костылях. С чем это связано? Первый раз к врачу обратилась в декабре 2012 года, приняла физиолечение и укол артоксан. В июле 2013 года повторно обратилась, также приняла физиолечение, и врач назначил укол гидрокартизон в пятку, укол вольторен, укол ликомицин, укол диклоберл, таблетку серрака.
После принятия данных лечений я не смогла наступить левой ногой, потом обратилась в ортопедический центр, там назначили демиксид компресс, таблетку аэртал, однако также никаких изменений нет.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Есть народный способ: столовая ложка меда , пузырек йода и чайная ложка соли. Все смешать. Нанести на ватку и прибинтовать на ночь. Утром встать и походить 15 минут. Потом снять. Делать 5 дней ( мази как раз на 5 дней). Кроме этог вместо ватки можно использовать капустный лист. Как говорят целители- за 5 дней должно пройти. Пишите.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Вам показаны индивидуальные ортопедические стельки - у вас прогрессирует продольное плоскостопие и на фоне этого развился плантарный фасциит. См. сайт - www.ploscostopie.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Пяточная шпора никогда не была и не будет самостоятельным заболеванием. Это следствие продольного или комбинированного плоскостопия. И без адекватной разгрузки стопы ни мёд, ни йод, ни анальгетики, ни гормоны не помогут избавиться от проблемы. Вам необходимо обратиться к адекватному ортопеду, который проведёт полноценный осмотр, R-гр обеих стоп в 3х проекциях, очень хорошо будет, если он в дополнении к этому сможет сделать плантограмму. И только после полученных результатов можно будет подобрать необходимый объём лечебных мероприятий.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Прислушайтесь к мнению доктора Максимова.