ШАРООБРАЗОВАНИЯ В ВЕНАХ

№74494 Шарообразования в венах
Елена Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер.
Могли бы вы подсказать: у молодого человека проявляется выпуклость вен на ногах и руках и небольшие шарообразные образования по венам, диаметром около 0,5-0,8см. Ему 34 года, он активно занимается спортом, может ли это быть вызвано из-за усиленных тренировок? У него была удалена селезенка в 20 лет, это могло повлиять на вены?
Подскажите пож. с чем это может быть вызвано, как это лечить и к кому можно обратиться?
Спасибо.
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
По-видимому, речь идет о варикозном расширении вен. Ему следует обраиться к флебологу.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.
Прямая специальность
Бондаренко Борис Владимирович. хирург
хирург
Нужно смотреть.Звоните 89160778974.