ПРОЛЕЖНИ

№750876 Пролежни
Лена Муж., 52 лет. Комсомольск на амуре
Здравствуйте у мамы спинальная травма ( сбила машина) грудной отдел разрыв спинного мозга . Пролежни на седалищных местах с обеих сторон, диаметром 7-10 см и большие карманы внутрь , с одной стороны карман дошел до бедра делаю мазевые повязки с турундами, кровит очень сильно просто лужа на пеленке, но это могут грануляции кровить. Сейчас из раны выпадают осколки косточек мелкие и покрупнее и выпадает бедро при массаже. В этом бедре стоит металлоконструкция так как был перелом может это штырь дробит кость? Рана чистая не гнойное, отделяемое больше стало похоже на кровь со сгустками нежели на сукровицу. Может это остеомиелит ? И что с этим делать? Говорят что за операцию ни кто не возьмется - она очень слаба, недавно перенесла сепсис, я понимаю что в связи с нарушением нервной трофики о заживлении не идет речи, стали волновать осколки размером от нескольких мм до 1 -1,5 см, маме 52 года заранее спасибо
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима очная консультация хирурга.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вашей мамы все признаки остеомиелита. А это хронический очаг инфекции, который поддерживает сепсис. Необходимо провести R-гр костей таза и бедра, бак-посев из раны, удаление штифта и массивную антибактериальную и инфузионную терапию.