СУДОРОГИ В НОГАХ

№909015 судороги в ногах
Алина Жен., 50 лет. Кемерово
Здравствуйте! У меня артроз 2 степени на правой ноге, левая нормально, но вот именно здоровую ногу ночами сводит судорога, когда вытягиваю ее. После этого в течение дня ощущается боль в мышцах от бедра до щиколотки, мышцы на ощупь, как каменные. Что вы можете посоветовать, чтобы избежать боли в течение дня, и почему возникают судороги именно в здоровой ноге? Спасибо.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Консультация невролога.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Исключите у себя прогрессирование продольного и поперечного плоскостопия, возможно неудобная или новая обувь.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима очная консультация ортопеда-травматолога и невролога. Для профилактики болей можно использовать мазь индометациновую, диклофенак, вольтарен, таблетки нимид и др. , пройти курс массажа всего тела.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
У Вас проблема с поясничным отделом позвоночника.