ПРОПУСК В ПРИЕМЕ ЯРИНЫ

№188137 Пропуск в приеме Ярины
Наталия Жен., 26 лет. Москва
Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу возможной беременности. Пью Ярину 8 месяцев. Предыдущая пачка выпита с 1 по 21 октября. Месячные начались 26 октября. Следующая пачка начата 29 октября. Из пачки выпито 3 таблетки (29,30 и 31 октября). Затем 1, 2 и 3 ноября пропуски. 4-ая таблетка выпита днем 4 ноября, 5-ая - 4 ноября вечером. Таким образом, осталось невыпитыми 2 таблетки. Какова вероятность беременности, если с с 26,10 по 31,10 половых актов не было. Секс был 1 и 2 ноября. Продолжать ли мне в этом месяце пить эту пачку? Нужны ли дополнительные методы контрацепции?
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Если в день пропуска таблетки произошел половой акт, контрацептивный эффект снизился, на второй день его не было вообще, вероятность беременности как и без предохранения. Можете конечно допить.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Наталия. Вам следует обратиться к Вашему гинекологу. Лучше прекратить прием до следующего цикла. Тем более, что перерыв в приеме ЯРИНЫ обязателен каждые 6 месяцев на 1 месяц.