МЕСЯЧНЫЕ ПОСЛЕ ДЮФАСТОНА

№762117 Месячные после Дюфастона
Мария Жен., 27 лет. Зеленоград
Здравствуйте. Мне 27лет. В следующем цикле собираюсь в длинный протокол ЭКО(мужской фактор бесплодия). В этом цикле во вторую фазу мне прописали Дюфастон по 1т. 2 р/д в течение 10 дней, как сказала врач, для лучшей отслойки эндометрия. Сегодня уже пошел 5-й день, после того, как я закончила пить таблетки, а менструация не начинается. Беременность исключена. Стоит ли мне что то предпринимать или продолжать ждать месячные? Через сколько дней они вообще в норме должны начинаться после приема Дюфастона? Спасибо.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если менструация не придет в течение 10 ней после отмены дюфастона, то надо сделать УЗИ для оценки состояния эндометрия.