ЗАДЕРЖКА МЕНСТРУАЦИИ ПОСЛЕ ПРИЕМА ДЮФАСТОНА

№1052254 Задержка менструации после приема Дюфастона
Оксана Жен., 30 лет. Россия Каменск-Уральский
Добрый вечер,хотелось бы узнать,правильно ли мне назначили Дюфастон с 11-25 день цикла(для восстановления его)т.к.предыдущий был 45 дней.Дело в том что овуляция была на 21 день цикла,а я пила его с 11-25 день.Сейчас опять задержка,уже 38 день цикла.Может ли Дюфастон нанести вред организму?ведь его назначают при нехватке прогестерона,тоесть после овуляции нужно его пить.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Нет, вреда на нанесут, но данного препарата может быть недостаточно. Если эндометрий слишком тонкий, то важно получать также препараты с эстрогенами.