БЕСПЛОДИЕ 1 СТЕПЕНИ

№140069 Бесплодие 1 степени
Елена Жен., 27 лет. Россия Южно-Сахалинск
Здравствуйте. Уже больше года не могу забеременеть. До этого беременностей и абортов не было. Сдала гормоны:Прогестерон-2.47понижен,Пролактин-393,ФСГ-5,65,Кортизол-342,ЛГ-4,58,Эстрадиол-21,1,Кол-ое опредиление Дегидроэпиандростерон-сульфата в сыворотке-264. Скрытые инфекции не обнаружены.Матка 42*32*43 соотв 17-19 лет. а мне 27.Узлы средней эхогенности.Эндометрий 5,8 меньш. нор. Шейка матки 33мм.Прав яичник 34*25*23 фол 54-6 мм. Левый 33*20*22.овуляции не Заключение ПКЯ.Узи и тесты овуляции не показывают.Назначили ПРОГЕНОВА с 7 по 21 по 2 табв день и ДЮФАСТОН 1таб в день, вит е и физеотерапию...Правильно ли мне назначают лечение?
Прямая специальность
Смирнова Анна Анатольевна. врач акушер-гинеколог
врач акушер-гинеколог
Елена, это заместительная гормональная терапия, овуляцию это не восстанавливает. Надо проверить трубы и сперму мужа. Если все хорошо, сделать несколько циклов стимуляции овуляции.