ЛЕЧЕНИЕ БУСЕРЕЛИНОМ?

№151667 Лечение бусерелином?
Ольга Жен., 30 лет. россия тюмень
Здравствуйте! Я 2 недели назад сделала 2 операции.Лапароскопию+гистероскопию.Обнаружили эндометриоз 2 ст. и удалили кисту. У меня вторичное бесплодие. Врач назначил мне ставить препарат БУСЕРЕЛИН 3 месяца. У меня нет возможности выкупить этот препарат. Бывает ли какое-то другое лечение эндометриоза?
Прямая специальность
Забелкина Ольга Игоревна. врач гинеколог, репродуктолог         кандидат медицинских наук
врач гинеколог, репродуктолог кандидат медицинских наук
Ольга, для лечения эндометриоза наиболее эффективными являются препараты группы агонистов гонадотропин-рилизинг гормона, к которым относится бусерелин. Причем этот препарат является самым дешевым из этой группы. Учитывая Вашу заинтересованность в беременности, рекомендую не экономить на здоровье.