НЕ НАВРЕДИТ ЛИ МНЕ ЖАНИН

№169866 не навредит ли мне Жанин
nata Жен., 37 лет. россия владивосток
обратилась к вачу по поводу бесплодия, несозревает дом. фолликул, гормоны в норме, немного повышен тестостерон, врач на 3 месяца прописал жанин для чего???
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
С целью снижения тестостерона, этот препарат снижает уровень тестостерона.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
здравствуйте Ната!

Жанин облаает антиандрогенным эффектом - снижает тестостерон, но учитывая ваш возраст, вам необходимо дополнительное обследование и точное выяснение отсутствия доминирующего фолликула, если у мужа все в порядке и ваши трубы проходимы, то вам лучше на фоне других антиандрогенных препаратов получить легкую стимуляцию овуляции и тригер в нужный день, чтоб получить долгожданную беременность.

Обращайтесь к репродуктологам, не теряйте время!