МОЖЕТ СРАЗУ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ ЭКО?

№171478 может сразу попробовать сделать ЭКО?
Юлия Жен., 22 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте! месячные пошли лет в 11, обильные не регулярные с постоянными болями.Сдавала анализы, говорили матка очень маленькая, а яичники большие, что-то еще с гармонами.Начали лечить гармональными препаратами около года- месячные стали регулярными, но всеравно болезнеными.Через некоторое время все началось сначала.Потом я начала работать бортпроводником, вышла замуж и все ждали долгожданного первенца.В то время работала без выходных без выходных и сна.Пошли месячные месяц пршел не закончились потом мазать начали там примерно 2 месяца.Пошла к врачц делали узи анализы сдавала,врачь сказал что матка маленькая яичники очень большие поликестозные и шейка матки маленькая.предлажила на выбор либо она меня стимулирует овуляцию либо пока восстанавливает цикл.Я дала согласие нераздумывая, потомучто хотела ребенка да и год прошел а все нет.Подготовливая к стимуляции назначили проверку маточных труб выявлена была однорогая матка (справа трубы нет,левая полностью проходима).Дальше мой врач отправляет на узи почек(сказала что есть такая анамалия коглда еще отсутствует почка).на узи справой стороны почку не нашли, направили на внутревенную томографию, ее результат правой почки нет, левая здорова размера обычного.За место правой почки жидкосное образование размером 3см.Получается с правой стороны нет ни маточной трубя ни почки. На работе отправили на медкомисию признали не годной уволили.Врачь настаивает на лапроскопии мол надо убедиться что ее нет.Зачем? если почка все подтверждает.Да и многие знакомые делали результата ноль.может мне сразу попробовать сделать эко, но последний раз когда делали фолликулометрию желтое тело созревало справой стороны там где нет трубы.Сейчас после неудовшегося стимулирование началось все занова месячные ,мазня,потом месячные и т.д.Подскожите пожалуйста что стоит сделать мне в этой ситуации.Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Кристина. Цатурова Кристина Ашотовна  врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Цатурова Кристина Ашотовна врач акушер-гинеколог, репродуктолог.
Здравствуйте! солнышко, прочитав вашу историю, мне стало не по себе, я врач-репродуктолог, я вас очень прошу не тяните больше время, идите к нам, нельзя женщинам с одной почкой делать много стимуляций, вам необходима одна эффективная симуляция - ЭКО и беременность.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Можно сделать лапароскопию с целью оценки состояния органов малого таза или ЭКО.