НУЖНА ПОМОЩЬ!

№178260 Нужна помощь!
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Воронеж
Добрый день!
Меня зовут Анастасия. Мне 24 года. Врачи ставят диагноз - бесплодие 1 степени. УЗИ показало - мультифолликулярные яичники, левосторонний оофорит. На правом яичнике киста 18мм. Говорят, что не созревает яйцеклетка и не происходит овуляция. Месячные начались с 11 лет. Цикл 28-31 день. Обильные, болезненные, продолжительность 6-7 дней. У супруга анализ спермограммы тоже не обрадовал - активных - 22%, неактивных 40%, мертвых 33%.
Мы очень хотим ребенка, но результат на протяжении года не радует. Что вы посоветуете?
И ещё много читала про настои красной щетки и боровой матки. Можно ли эти настои принимать при моих заболеваниях и в каких дозах, по какой схеме?
Благодарю за уделенное время.
Прямая специальность
Сирук Леонид Петрович. врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
врач акушер-гинеколог, врач ультразвуковой диагностики
Здравствуйте Анастасия. По всей вероятности Вам ставят диагноз первичного бесплодия (женщина не имела беременностей). По узи можно предположить отсутствие или редкие овуляции. Диагноз оофорита- спорный диагноз. Спермограмма мужа не нормальная. Фитотерапия при бесплодии в некроторых случаях может и помогает, но это из области недоказательной медицины.

Диагностика бесплодия довольно трудоёмкий, длительный и затратный процесс, но если следовать выработанной доказательной медициной определёной последовательности, то большинство супружиских пар, приложив определённые усилия, имеют детей.

Если хотите, могу расписать, что Вам надо делать и в какой последовательности. В дальнейшем возможны консультации в процессе диагностики и лечения.

Зайдите на наш сайт http://www.medicinakieva.at.ua/publ/vidy_besplodija/1-1-0-20. Оставте под статьёй Виды бесплодия описание своего случая и получите конкретные рекомендации.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Конечно мужу нужно пройти консультацию андролога, пройти дооследование и лечение. Вам нужно сдать гормоны крови на 2-3 день цикла (ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ДГЭА-С, Т4 св, ТТГ). Кроме того, нужно проверить проходимость маточных труб.

к.м.н. Жердев Д.В. http://www.lapro.ru/