БОЛИ В ЛЕВОМ ЯИЧНИКЕ НА 14-18 ДНИ М.ЦИКЛА
№195748 Боли в левом яичнике на 14-18 дни м.цикла
Анастасия Жен., 25 лет. Республика Беларусь Барановичи
24.11.2009 03:22
Здравствуйте! Четыре года назад у меня был выкидыш в 11 недель. По предписаниям врача пила Регулон два года. Год назад обратилась к специалисту по бесплодию с проблемой зачатия. Обнаружили уреоплазму и хламидиоз, пролечилась.Вот уже пять месяцев во второй половине месячного цикла (14-18 день)беспокоят боли в левом боку. Врач ничего не говорит.Делаю УЗИ в первой половине м.цикла все в норме, а во второй поликистоз левого яичника. Лечение не назначают.А забеременеть так и не могу. Помогите пожалуйста!!! Как быть?

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Не бывает поликистоза только в одной половине цикла.
Рекомендую Вам проведение УЗИ-мониторинга фолликулогенеза для определения функционального состояния фолликулярного аппарата и эндометрия.
При подозрении на поликистоз в протоколе ультразвукового исследования необходимо обязательно указывать объём яичников, количество фолликулов в одном ультразвуковом срезе, состояние белочной оболочки, состояние эндометрия.
Без этих ультразвуковых критериев невозможно достоверно дифференцировать поликистоз от других патологических состояний по данным ультразвукового исследования.
Время создания: 24 Ноября 2009 08:05