НЕНАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№203460 ненаступает беременность
юлия Жен., 30 лет. россия волгоград
Здравствуйте. Мне 30 лет. В 2006 г. я родила заечатеьную девочку, но в 2007 г из=за инфекции в возрасте 1 г. 5 мес и 15 дней я ее потеряла. Инфекция передающаяся воздушно капельным путем, отношения к родам не имела. Врачи точно причину смерти назвать не могут. в 2008 г. у мея была внематочная беременность, при которой удалили левую трубу. равую на проходимость проверили пять раз, все в порядке. Проблема, скудные менструации. ожет из-за стресса, хоть я личусь у психотерапевта. Сдавла анализы на гормоны, пролактин 830, пропила 3 мес. цеклодинон. Особых изменений нет. думаю из-за недостатка эндоментрий у меня не наступает беременность. В этом ли причина? Еще муж сдавал спермограмму у него с быстропоступательными двидениями 0%, медленное поступательное движение 75%, непоступательное движ-10%, неподвижные 15%. Может ли быть причина в нем?
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
беременность может не наступать из-за повышенного уровня пролактина. Если нет эффекта от приема Циклодинона, то существуют более эффективные препараты, которые Вам должен подобрать доктор. Мужу необходимо проконсультироваться у андролога.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Для начала нужно повторить пролактин, если он будет повышен, то нужно решать вопрос по поводу лечения.

к.м.н. Жердев Д.В. www.lapro.ru
Прямая специальность
Нуриев Наиль Рафаилевич. врач акушер гинеколог
врач акушер гинеколог
ПРолактин может быть "ложной целью".
ПРедлагаю сфокусироваться на трубах.
В первую очередь пройти исследования на антитела к хламидиям (все виды), затем проверить проходимость оставшейся трубы