НЕНАСТУПАЕТ БЕРЕМЕННОСТЬ

№206108 ненаступает беременность
виолетта Жен., 17 лет. санкт-петербург
здравствуйте.с половым партнером не предохраняеися-семяизвержение происходит в меня.Беременность не наступает,зато постоянная задержка менструации.Абортов не было.мои диагнозы:хронический пиелонефрит,хронический цистит,киста желтого тела на яичнике,бактериальный вагиноз,загиб матки.может ли это являться бесплодием или беременность не наступает из за киких нибудь физических отклонений,возраста,физической недоразвитости?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Виолетта!

Дигноз "бесплодие" ставится если пара в течении года половой жизни без предохранения не может зачать ребёнка. Загиб матки не влияет на вероятность зачатия.

Вам нужно обратиться к гинекологу и пройти полноценное обследование (УЗИ органов малого таза, мониторинг фолликулогенеза, оценку гормонального статуса, и ещё целый ряд инструментальных и лабораторных методов исследования по назначению гинеколога) чтобы выяснить возможные причины,препятствующие зачатию. Обследоваться также должен в первую очередь и Ваш партнёр.