ЗДРАВСТВУЙТЕ! АДЕКВАТНО ЛИ МОЁ ЛЕЧЕНИЕ?

№234585 Здравствуйте! Адекватно ли моё лечение?
Анна Жен., 29 лет. Краснодар
Мне 29 лет. Никогда не была беременна. Хочу забеременеть. После года неудач обратилась к гинекологу- в мае прошлого года. перед обращением цикл был 40-47 дней. Сделала анализ крови на гормоны, приблизительно на 7-10день.
ТТГ-1,63 (норма 0,4-4,0)
Т4свобод.-14,06 (10,3-24,50)
Антитела- 3,24 (0,00-5,60)
ФСГ- 7,8
Пролактин- 588,3 (40,3-530,0)
Кортизол-7,4 (3,7-19,4)
Врач назначил лечение Циклодиноном на два мес., при нем у меня начала выделяться капелька жидкости из одной груди(чуть-чуть при надавливании на сосок) с начала следующего цикла назначили ГЗТ Фемостон2/10 на три мес. Обследовали мужа, у него всё в норме. Меряю базальную темп. , до обращения, поднималась и держалась не стабильно. При приеме Фемостона были побочные действия в виде отёков в форме шишек на руках и ногах. Делала УЗИ доктор дал заключение, что матка имеет размеры 35/25/34мм., т. е. маленького размера. Также обнаружил Узел миомы 20/18мм. Хочу отметить, что до ГЗТ миомы не было.Толщина миометрия 9мм. С сентября назначали стимуляцию овуляции клостильбегит с 5дня по 2т. 5дн и ХГЧ с 12дн. 1500МЕ 3дн. Сделала УЗИ - фоликулы 11-13мм.Миометрий-10мм. Во вторую половину цикла пила дюфастон. В след. цикл такой же курс лекарств, только ХГЧ 2000МЕ. На Узи фоликулы 20-25мм. Миометрий 10мм. Ещё один цикл только ХГЧ 2000МЕ. Конечноже и витамины мне тоже назначали. Фоликулы 19-25мм. Миометрий- 6мм. Затем мне дали отдых на два месяца. Первый цикл после гормонов - 38дн. По базальной темп. овуляция была. В конце второго цикла сделала УЗИ миометрий 11мм, ж\т-17мм. Цикл был 30дн. Из груди до сих пор имеются выделения. Сдала анализ крови-
Пролактин - 805,7 (40,3-530,0)
Кортизол -7,3
Почему вырос уровень пролактина?
Мне назначили Достинекс по 0,5т. 1раз в неделю. Как он может повлиять на предполагаемую беременность? В инструкции написано, что беременность можно планировать через месяц после отмены препората. А мы стимулируем овуляцию.
Также назначили вит. В1, клостилбегит 5дн. (вчера закончила принимать) , а с завтрашнего дня ХГЧ 1500МЕ.
Меня интерисует доза 1500МЕ - в прошлый раз была низкая реакция яичников. Адекватно ли вообще моё лечение и каков прогноз на беременность? Правильно ли мне делают назначения? Ещё меня постоянно беспокоит молочница-практически каждый месяц, доктор говорит ничего страшного, лечения не назначает. Я сама применяю Пимафуцин. Молочница у меня давно, пробовала массу лекарств, Пимафуцин мне нравится. Может ли молочница мешать беременности? И ещё один вопрос. Может ли моё состояние, в том числе уровень пролактина, влиять на либидо? уменя нет желания и возбуждения. Раньше (давно) всё было в порядке.
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
1.По вашему письму не понятно, была ли у Вас овуляция в ответ на стимуляцию, факт оуляции зафиксирован УЗИ только на второй цикл после стимуляции. Стимуляция овуляции должна проводиться под контролем УЗИ.

2. Стимуляцию овуляции можно проводить на фоне приема достинекса, но сначала надо подобрать дозу. на которой нормализуется пролактин. Возможно в этом случа овуляция восстановится самостоятельно.

3.Отсутствие беременности после 3-х циклов стимуляции клостилбегитом может указывать на то,что Вы резистентны к этому препарат или трубы непроходимы или терапия назначена неадекватно.

4. Молочница беременности не мешает. На либидо может влиять прием клостилбегита.
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте! Вам могут помочь клеточные - гомеопатические - препараты. Чтобы мы подобрали Вам нужный, жмите
здесь.http://consmed.ru/onkologiya-drugoe/