РАСШИФРУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЙ

№451250 расшифруйте пожалуйста результаты обследований
Наталья Жен., 32 лет. Киев
Прокомментируйте пожалуйста результаты обследований:
анализа крови на гормоны (31год)
4 день м.ц.
ФСГ -8,0 (норма 2-10 мЕд/мл)
ЛГ -5,3 (норма 0-40 мЕд/мл)
Пролактин -4,2 (норма 3,8-23,2 нг/мл)
Свободный тестостерон -0,8 (норма 0-4,1 пг/мл)
ДГЭА-С — 1,3 (норма 0,12-3,79 мкг/мл)
17-ОН-прогестерон -0,8 (норма 0,1-0,8нг/мл)
ТТГ — 2,1 (норма 0,4-6,16 млЕд/л)
Т4 (своб.) - 0,9 (норма 0,8-2,0 нг/дл)
22 день м.ц.
Прогестерон -6,0 (норма 4-25 нг/мл)
ГСГ :
Тень полости матки седловидной формы. Правая маточная труба контрастируется, без видимых патологических изменений. Левая маточная труба контрастируется фрагментарно. Определяется выход контраста в брюшную полость с равномерным распределением в межпетельном пространстве. ГСГ проходила очень болезнено поэтому врач ввел мало контрастного вещества.
Антиспермиальных антител нет ни у меня ни у мужа.
Хламидий, уре-и микоплазм нет
Хронический генитальный герпес есть.
Хронический двусторонний аднексит и эрозия ш.м. есть.
Беременность не наступает в течении 6 лет
Подскажите что мне делать по алгоритму дальше и показана ли мне гидротубация?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Низкий прогестерон во вторую фазу цикла. Надо провести ультразвуковой мониторинг роста фолликула и наличия овуляции. Возможно, потребуется лапароскопия для исключения наружного генитального эндометриоза.
Прямая специальность
Огородников Денис Васильевич. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Здравствуйте, Наталья
В план обследования необходимо включить спермограмму и консультацию андролога мужу. Для уточнение характера менструальных циклов провести мониторинг фолликулогенеза с измерением базальной температуры тела.
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
при нормальной спермограмме мужа нужно провести лечебно-диагностическую лапароскопию.