БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№475256 Базальная температура
юля Жен., 33 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! На 10 д.ц. укололи 10000ед.ХГЧ при фолликуле слева - 21мм. на 12д.ц. по УЗИ определили овуляцию. Меня беспокоит базальная температура. 12д.ц. - 36,9. сегодня 16д.ц. температура держится 36,7. Что это значит? Возможна ли беременность? Как укол ХГЧ влияет на БТ? Может будет ещё подъём? И ещё один «глупый» вопрос. Мог ли врач-узист ошибочно определить овуляцию, а на самом деле. фол. не лопнул? дело в том, что справа у меня оставалась фол. киста 2 цикла. на 3-й цикл врач определил что осталась только капсула где-то 18мм.от этой кисты, и она не влияет на созревание фолликула. Капсула от кисты справа, а фол. - слева. В момент определения овуляции, врач посмотрел направо, сказал, что овуляция произошла, есть жидкость, измерял эту капсулу, сказал что происходит вытекание...То есть он перепутал капсулу с фолликулом. на что я ему напомнила, что нужно смотреть слева. он посмотрел слева, но как-то быстро. и все-таки подтвердил овуляцию. Я вот теперь и не совсем доверяю ему, может он не увидел оставшийся фолликул? Или это невозможно. Сегодня 5-й д.после овуляции. Периодически покалывает слева. Принимаю дуфастон 2 раза в день. Дайте ответ, пожалуйста, буду очень ждать....
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Бывает, что и врачи ошибаются. Если нет доверия к врачу УЗИ - пройдите осмотр у другого специалиста.