ПРОТИВОМИКРОБНАЯ ТЕРАПИЯ

№672964 Противомикробная терапия
Ирина Жен., 30 лет. Россия Оренбург
Проходим с мужем полное обследование с диагнозом бесплодие1. После сдачи анализов гинеколог назначила авелокс, флуконазол и во время месячных метронидазол, гексикон. (при отсутствии по анализам патогенной микрофлоры).Обоснование: кальпоскопия показала воспаление. При этом у мужа после посева спермы на неспецифические инфекции были обнаружены 4 инфекции (возбудители простатита). Он уже пролечивался от простатита год назад. Гинеколог настаивает на его лечении антибиотиками тоже, а уролог категорически против такого назначения (т.к. эти «инфекции присутствуют всегда») Что все-таки делать? Пока мы предохраняемся презервативом и пробовать зачатие не решаемся исходя из рекомендаций гинеколога.
Прямая специальность
Журавлева Екатерина Николаевна. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
Лечение мужчины целесообразнее назначить врачу урологу.
Прямая специальность
Лилия Владимировна. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
Информации недостаточно, но вероятно идет гипердиагностика. Кольпоскопия -метод довольно субъективный, лучше опираться на результаты лабораторных анализов.