БАЗАЛЬНАЯ ТЕМПЕРАТУРА

№237566 базальная температура
Эвелина Жен., 31 лет. Москва
в 2009 году была замершая беременность на сроке 4-5 недель, после выскабливания проведена антибактериальная терапия. Инфекций не обнаружено. По гормональному скринингу все гормоны в норме за исключением повышенного уровня 17-ОН прогестерон. После лечения «Диане-35» этот гормон пришел в норму. На протяжении 7 месяцев пытаемся забеременеть, но безуспешно. По УЗИ мониторингу овуляция наступает на 16 день цикла. Базальная температура в 1 фазе держится на уровне 36,7-36,8 С, во второй фазе 36,9-37,0.Подъем температуры происходит примерно на 4 день после положительного теста на овуляцию. Для исключения недостаточности лютеиновой фазы был назначен дюфастон, но беременность так и не наступает. Спермограмма мужа в норме.Не могли бы Вы ответить на следующие вопросы:
1.есть ли угроза прерывания беременности повторно из-за повышенного 17-ОН прогестерон?
2. почему перепад базальной температуры меньше 0,4 градусов и происходит ли полноценная овуляция?
3. мог ли за период планирования сильно измениться гормональный фон?
Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
акушер-гинеколог
вы сдавали тестостерон, кортизол , ДГЭА-С?