СТАВЯТ ДИАГНОЗ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА

№721435 ставят диагноз киста правого яичника
Татьяна Жен., 32 лет. Россия Ростовская обл., г. Гуково
Подскажите, пожалуйста, на УЗИ обнаружили фолликулярную кисту правого яичника. Может ли она быть причиной не наступления долгого времени беременности. И возможно ли медикаментозное лечение или только оперативное?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Да, возможно.
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Фолликулярная киста- проявление определенной гормональной недостаточности яичников. Вот это уже может быть причиной бесплодия.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Необходимо обследование и наблюдение. Лечение не обязательно оперативное. Повторите УЗИ в следующем цикле.