СЕКС ПОСЛЕ РДВ

№795648 Секс после РДВ
Снежана Жен., 26 лет. Москва
Здравствуйте. У меня первичное бесплодие. После аспирата эндометрия которое показало наличие полипа была сделана РДВ с гистероскопией. Гистология после рдв: фрагменты железисто-фиброзного полипа эндометрия. Знаю, что после удаления полипа шансы повышаются самостоятельно забеременеть. Подскажите, через сколько дней после рдв можно заниматься сексом без предохранения?
Прямая специальность
Игнатенко Ирина Александровна. акушер-гинеколог, репродуктолог
акушер-гинеколог, репродуктолог
Здравствуйте! Наличие железисто-фиброзного полипа с большей долей вероятности указывает на хронический воспалительный процесс в полости матки,поэтому необходимо пройти инфекционное обследование и соответствующее лечение. На момент лечения необходима надежная контрацепция,после чего можно планировать беременность.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Эндометрий восстанавливается за один менструальный цикл. Если других препятствий не ( маточные трубы проходимы, у супруга со спермой все в порядке ) - можете начать планирование через месяц.