ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ

№805402 занятия спортом
Наталия Жен., 25 лет. Москва
добрый день.диагноз-поликистоз яичников.причина-повышенные мужские гормоны,больше всего 17-он прогестерон.не вредно ли при этом заниматься спортом?в частности бег.считается же что это повышает тестостерон.и также в теори такие препараты как дюфастон и утрожестан обладают антиандрогенным эффектом или наоборотимеют побочное действие-как повышение?или вобще их не затрагивают?
Прямая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Андрогены повышены потому, что есть поликистоз яичников, а не наоборот. Дюфастон и Утрожестан не обладают антиандрогенным действием. Спортом, в частности бегом, заниматься не вредно.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
Не вредноНе обладают