АМЕНОРЕЯ 3 МЕС АМГ ПОВЫШЕН,КОРТИЗОЛ ПОВЫШЕН

№880216 аменорея 3 мес АМГ повышен,кортизол повышен
Тася Жен., 23 лет. подольск
23 года,нет беременности.Мес. с 14 лет,чз 30 по 5 дней.С 19 лет задержки по 6 мес.Принимала Жанин 2 года,без таблеток мес не ходят уже 4 мес.Рост 168,вес 59 кг.Небольш.волосики над верх. губой.Сдала гормоны ЛГ-15.36,ФСГ-5.95,прогестерон -2.83,пролактин-398,6,эстрадиол-377,7,ДГЭА-7,88,кортизол-799,1,АМГ-36,42,тестостерон своб.-1.05.17 альфа-оксипрогестерон-2.44.ТТГ-3.2. По Узи признаки поликистоза. Подскажите,какой у меня диагноз,с чего начинать лечение,врач говорит нужна лапароскопия,не знаю,что делать?
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Да, вероятнее всего поликистоз. Планируйте лапароскопию.
Прямая специальность
Екатерина Шульга. врач акушер гинеколог репродуктолог
врач акушер гинеколог репродуктолог
При Вашем диагнозе эффективнее провести стимуляцию овуляции. Обратитесь к репродуктологу.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
По моему мнению, без лапароскопии с целью уточнения диагноза, не обойтись. Окончательное решение за вами и вашим лечащим врачом, с учётом возможных противопоказаний.
Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Акушер-гинеколог
По приведенным данным СПКЯ. Вам требуется лапароскопия, каутеризация яичников