КАЧЕСТВО ЯЙЦЕКЛЕТКИ У ДОНОРА В 28 ЛЕТ СНИЖАЕТСЯ?

№932132 Качество яйцеклетки у донора в 28 лет снижается?
Инна Жен., 39 лет. Россия Москва
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,мужу 41,донору ооцитов 28 лет.У мужа нормозооспермия ,но мар-тест 60%,будут делать эко+икси.Нормальный ли возраст у донора ооцитов 28 лет? 28 это же ближе к 30,уже качество яйцеклетки может быть хуже.Или всё же надо выбрать донора ооцитов до 25 лет?Спасибо.
Прямая специальность
Таскина Оксана Анатольевна. Гинеколог-репродуктолог
Гинеколог-репродуктолог
Добрый день! Странно что на все эти вопросы вам не ответил ваш репродуктолог, у которого вы планируете проходить программу.... ИКСИ делать надо обязательно, донора ооцитов выбираете вы сами из каталога клиники, как правило, ваш врач, зная всех доноров лично, должен вам порекомендовать кого лучше выбрать, а кого может не стоит.