МОЖНО ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№342090 Можно ли забеременеть
Екатерина Жен., 35 лет. москва
Добрый день! Живем вместе 2 года. Детей нет. Мне 35, мужу 43. В первом браке у мужа 3 детей. Поставили диагноз бесплодие сочетанного генеза. У меня миома матки множественная. Спермограмма мужа-
концентрация сперматозоидов- 14 млн/мл
Подвижность -а-5,0%, в-14,0 %, с-7,0%, D-74,0 %.
Морфология по Крюгеру
нормальные формы-10,0 %.
Заключение-Олигоастенотератозооспермия.
Скажите, есть ли вероятность зачатия естественным путем. Муж никак не идет к андрологу. Говорит, что сами сможем. Но сколько жадть, мне скоро 36 лет. Или делать Инсеминацию или ЭКО. Или что то попить, какие то травы. У него сидячий образ жизни, спортом не занимается и сам медлительный по себе. Любит телевизор и спать. Хочет детей, но на сексе не озабочен. Влияет ли это на поставленный диагноз. Или он так устает, что нет желания заниматься сексом.
Пожалуйста дайте совет
Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Супругу показано дообследование и  коррекция спермограммы.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Снижение показателей спермы по многим показателям.Зачатие при такой спермограмме маловероятно.Необходимо комлексное обследование уролога,анализ гормонального статуса,диагностика половых органов.Звоните,попробуем помочь.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам уже отвечали: в Вашем случае, лучше рассмотреть ЭКО/ИКСИ.
Прямая специальность
румянцева мария александровна. врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
врач акушер-гинеколог, репродуктолог, УЗ-диагностика
Какое обследование прошли Вы?