ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК ПРИЧИНА УГРЕЙ В 12 ЛЕТ?

№181221 золотистый стафилококк причина угрей в 12 лет?
Елена Жен., 13 лет. россия барнаул
Девочке 13,5 лет ,месячных нет
Ранее перенесла: фурункуллёз, тонзиллит. стригущий лишай, загиб желчного пузыря(по сей день)
с 11 лет угревая сыпь,которая пошла вниз(со лба до груди)
Лечили угри только наружными средствами : косметическими кремами, аптечными лосьонами и настойками
Эффект практически нулевой, слышала про аутогемотерапию. но потом узнала. что последствия после неё-бесплодие и невынашивание,многие больницы отказались от этой процедуры по этой причине. А недавно узнала, что причиной может быть золотистый стафилококк. Подскажите с чего начать таки,бежать сдавать анализы? или рискнуть аутогемотерапией?
Прямая специальность
Дина Кин. врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
врач-дерматовенеролог,косметолог,детский дерматолог
Здравствуйте,Елена!
Причиной угрей является другая бактерия P.Acne. Стафилококк может присоединится, но только, как сопутствующая инфекция кожи, например при Подрывающем фолликулите.
Лечебная косметика к сожалению не лечит угревую болезнь ,поэтому нужно применять лечебные препараты из аптеки.Лечебная косметика позволяет поддерживать кожу после лечения и применяется при легкой стадии угревой болезни.
Вы не написали какие высыпания имеются у дочери и где кроме груди они располагаются?Гнойные ли они или в виде красных уплотнений и черных точек?Если можно пришлите фото на e-mail dinavera@mail.ru

Аутогемотерапия никогда причиной бесплодия и невынашивания не являлась .Применяется только при упорном течении фурункулуза ,который и вызывается стафилококком .