РУБЦЫ НА ЛИЦЕ

№92386 Рубцы на лице
Ксения Жен., 20 лет. Россия
Здравствуйте. Я никогда не знала особых проблем с кожей лица и до 19 лет не пользовалась косметикой вообще, хотя Т-зона беспокоила, поскольку она довольна жирная, но по крайней мере серьезных последствий не было, кроме черных точек. Но год назад у меня на подбородке стали появляться красные воспаления, очень болезненные, большие. Я применяла различные косметические средства, но ничего так и не помогает, проблема до сих пор не решена. Иногда они высыпаются большим количеством и к лицу вообще прикоснуться невозможно. После того как они лопаются, у меня остаются на лице рубцы светлого бордового цвета, с которыми мне не удается бороться. Все необходимые процедуры по уходу за лицом я ежедневно провожу: умываюсь с гелем 2 раза в день, пользуюсь лосьонами (в т.ч. тем, который делаю сама: минеральная вода, отвар календулы и эфирные масла розмарина, лаванды, кипариса), матирующим увлажняющим кремом, а на рубцы наношу масло жожоба с добавлением также розмарина, лаванды и кипариса или витамин Е в жидком виде. Дважды в неделю делаю очищающие маски с глиной, пользуюсь дарсенвалем. Но к сожалению мне ничего не помогает ни от проблем с жирной кожей, ни с рубцами. Косметолог мне посоветовал сделать лазерную шлифовку, сказал, что очень эффективно. Что вы мне можете посоветовать? Я очень мучаюсь с этой проблемой и уже не знаю чем можно пользоваться. Читала про контратубекс, что можно про него сказать? Очень прошу вашей помощи. Заранее спасибо.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.