ПОЛИПЫ И ЙОД

№1007972 Полипы и йод
Сергей Муж., 39 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
На шее выскочило 2 маленьких полипа с расстоянием 1 см друг от друга. Можно ли их удалить в домашних условиях с помощью йода ??
Или может подскажите, какое ещё средство есть для этого ??
Спасибо.
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Суда по всему, у Вас - папилломы (вирусное заболевание). Самостоятельно без последствий (без травмы, ожога и т.п.) их удалить не получится. Надо обращаться к врачу. Самый лучший способ удаления - радиоволновой (при помощи аппарата "Сургитрон").