ПРОБЛЕМА С НОГТЕМ БОЛЬШОГО ПАЛЬЦА НОГИ

№1012518 Проблема с ногтем большого пальца ноги
Радмила Жен., 44 лет. РФ Краснодар
Здравствуйте, уважаемые специалисты,

скажите, что это за проблема с ногтем большого пальца ноги и что надо делать?

Ноготь от основания всегда растёт жёлтого цвета, переходящий в коричневый цвет, деформирован, с буграми, под ногтем пустое пространство, где собирается вещество. Других симптомов нет. Только на одном пальце так. Это с детства, но не с рождения. Не помню, как это получилось, кажется, была травма ногтя. В последнее время стала замечать, что и верхняя часть ногтя большого пальца другой ноги тоже начинает немного желтеть. Но, это не так выражено.

Благодарю за консультацию.

[img]https://a.radikal.ru/a40/1804/ca/7fe41b9d643ct.jpg[/img][/url]

[img]https://a.radikal.ru/a32/1804/7f/7154894c549dt.jpg[/img][/url]
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Больше всего это похоже на грибковое поражение (онихомикоз). Надо для уточнения диагноза сделать с ногтей анализ соскоба на патогенный мицелий.